中考体育测试跳绳的项目中某同学,中考用什么跳绳
中考体育测试跳绳的项目中,某同学在1min内跳了180次,每次跳的高度大约为。
初中生体重大约为600N,h=5cm=0.05m,∴做的总功为:W=Gh=600N×0.05m×180=5400J;∵t=1min=60s,∴跳绳时的功率为:P=Wt=5400J60s=90W;在上述四个答案中,只有100W最接近90W,所以B符合题意,故选B。
1、八王子高中招收篮球体育生的标准是怎样的?
网友分享:八王子高中招收篮球体育生的标准可能有以下几个方面:1。 学业水平:八王子高中要求篮球体育生的学业水平良好,综合素质评价合格,文化成绩达到普通高中招生最低录取控制分数线60%以上。2。 身体素质:八王子高中要求篮球体育生具有良好的身体素质,包括但不限于身高、体重、耐力、爆发力、协调性等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。3。 篮球技能:八王子高中要求篮球体育生具备一定的篮球技能水平,包括但不限于基本功、进攻和防守能力、配合意识等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。4。 比赛经验:八王子高中可能…因为八王子高中的篮球部是要冲刺全日本制霸级别的日本一流水平的队伍。所以招收篮球特长生的标准也比较高,其招收的黑人篮球特长生身高也都在2米左右。招收的中国留学生肯定也要达到准国家青年队的水准,要有专业运动员资格。因为今年如果在签证。
2、在中考体育测试的跳绳项目中,某同学取得了每分钟跳150次的好成绩。假 。
由生活常识可知,初中生的重力大约为G=500N,在1min内跳了150次,所以跳1次所用时间t=60s150=0.4s,每次跳离地面的高度为h=6cm=0.06m,所以他跳绳时的功率P=Wt=Ght=500N×0.06m0.4s=75W故选B。
3、中考体育跳绳测试项目中,某同学1min跳了180次,每跳5cm,她的跳绳功率。
假设某同学质量为50Kg,则重力G为500N。一次跳绳做功为:W=Gh=500Nx0.05m=25J 180次跳绳为:180x25J=4500J 则P=W/t=4500J/60s=75W
4、中考体育测试跳绳的项目中,某同学在1min内跳了180次,每次跳的高度约为5。
180/60=3 60kg*10N/kg*0.05m*3=90w
5、在中考体育考试的测试中,某同学跳绳1min跳了180次,若他的质量为40㎏。
(1)同学的体重:G=mg=40kg×10N/kg=400N,每次跳绳做功:W=Gh=mgh=400N×0.05m=20J,(2)180次跳绳做功:W总=W×180=20J×180=3600J,跳绳时的功率:P=W总t=3600J60s=60W。故答案为:60。
6、中考体育跳绳项目测试中,小明同学在1min内跳了120次,则他跳绳时的功率。
初中生体重大约为500N,跳绳高度大约5cm=0.05m,跳一次做的功:W=Gh=500N×0.05m=25J,1min内跳了120次,跳一次0.5s,所以P=Wt=25J0.5s=50W。故选:C。
7、中考体育跳绳项目测试中,小明同学在1分钟内跳了120次,则他跳绳是的功率。
是C才对 P=w/t 一个人的体重大约是50千克,约重500N,估算每次跳0.06m。所以w=FS=500N×0.06m=30J P=w/t=(30J×120)/60s=60W 这道题我们月考刚刚考过,所以我保证百分之百正确。= = 。
8、物理题 中考体育跳绳项目测试中 小明同学在一分钟内跳了一百二十次 则。
这个题目是估算题:小明大概50KG,就是500N,跳的高度为10CM,次数为120 所以:W=GH=500N*0.1m=50J 功率:P=W/t=50J*120/60s=100w
9、某同学质量为60kg,在中考体育考试中,该同学在进行跳绳测试时,1分钟。
∵m=60kg,g=9.8N/kg,∴该同学的重力为:G=mg=60kg×9.8N/kg=588N;而h=5cm=0.05m,∴每次跳绳做的功为:W=Gh=588N×0.05m=29.4J,则180次跳绳做的功为:W′=W×180=29.4J×180=5292J,又∵t=1。
10、在2013年中考体能测试中,某同学选择跳绳。他的质量为50kg,在1min内跳。
∵某同学重力G=mg=50kg×10N/kg=500N,每次跳离地面的高度为h=5cm=0.05m,∴他跳一次做功为W0=Gh=500N×0.05m=25J;∵在1min内跳了120次,则W=120W0=120×25J=600J,∴P=Wt=600J60s=50W;故答案为:25。