体育用品店开展促销活动,体育用品的营销计划
体育用品店搞促销活动,所有商品第一件原件,第二件半价,李叔叔买了两。
要付384元。
1、体育用品专卖店开展打折促销活动,这个篮球打九折以后的价格是多少元。
答:这个篮球打九折以后的价格是180元。
2、体育用品商店开展促销活动足球销售情况如右图所示买一只21元买两只32。
最少应付154元
3、体育用品商店开展促销活动。李老师和王老师带200元钱买足球
25×5=125(元)200>125200÷25=8(个)可以买8个。
4、红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的。
30÷(5+1)=5 5x5x45=1125 红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的排球30个,一共需要1125元。
5、体育用品商店开展促销活动,足球销售情况如图所示。学校需要买10个足球。
10÷3=3(组)…1(个),3×45+1×21,=135+21,=156(元),至少要付156元钱。
6、体育用品商店开展促销活动,买1只21元,买2至7只打9折,买8只或8只以上一。
将值得考虑的买法计算出来比较一下即可:先买7只再买3只:都是9折,需要21×10×0.9=189元 直接买10只:返20元,需要21×10-20=190元 先买8只再买2只:前者返20元,后者9折,需要:21×8-20+21×2×0.9=。
7、体育用品商店举行国庆促销活动,原价90元/个的足球,买7个送2个。张老师。
7×90÷9,=630÷9,=70(元);90-70=20(元);每个便宜了20元。
8、71体育用品商店开展促销活动刘老师带了440亿元是买排球算一算刘老师最。
480÷40=12
9、体育用品商店搞促销活动,买一个球20元,买2个球只收37元,买3个球只收5。
解:30×3+20=170(元)∴买10个球需要170元