当前位置:星河运动网 > 运动百科 > 体育老师新买了7个足球,体育老师到商店买排球和足球

体育老师新买了7个足球,体育老师到商店买排球和足球

时间:2025-02-22 09:12:22运动百科阅读:11317

体育老师买了7箱足球一箱足球有18个1个48元一共花了多少钱用两种方法解。

第一种解答方法:48×18×7=864×7=6048 第二种解答方法:48×(18×7)=48×126=6048 一共花了6048元钱。

1、老师买了篮球和足球共7个花了470元,篮球足球多少个

x + y = 7 (1)x * bx + y * by = 470 (2)其中bx和by分别表示篮球和足球的价格。我们需要求解的是篮球和足球的数量,因此我们需要消去bx和by这两个未知数。观察方程组(2),我们可以将其改写成:bx 。

2、体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元。足球和篮球各买了多少个。

解法:足球个数: (7×65-355)÷(65-40)=4(个)篮球个数:7-4=3(个)略 另:同样可以假设买的全部都是足球,则总共花掉7×40=280(元)实际上却花了355元,这就是本来应该买了篮球,实际上被我们当。

体育老师新买了7个足球,体育老师到商店买排球和足球-第1张

3、谭老师在550元钱去体育用品商店买了七个小足球回来。每个小足球大约是多。

谭老师用550元钱买了7个小足球,那么每个小足球大约就是78.6元 550÷7≈78.6元 所以每个足球大约78.6元

4、老师买了足球和篮球共七个,一个篮球比1个足球贵18元一共花了264元每个。

题目:篮球48元一个,足球30元一个。篮球3个,足球4个。内容题:(660-2x120)/7=60(篮球);足球:60+120=180

5、体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元。足球和篮球各买了多少个。

算术 65×7=455 455-355=10065-40=25 足球100÷25=4 篮球7-4=3 答买了3个篮球,4个足球。

体育老师新买了7个足球,体育老师到商店买排球和足球-第2张

6、体育老师买足球,如果每班分7个,正好可以分给16个班。如果每班分4个,可。

您好!7×16÷4=28(个)可以分给28个班。如有什么疑问可追问,望采纳!祝楼主学习进步!兴趣爱好无极限为您解答!

体育老师新买了7个足球,体育老师到商店买排球和足球-第3张

7、每个班需要2个足球和4个篮球,汪老师买了7个足球和11个篮球,可以分给几。

7/2=3.5,足球可以分3个班,11/4=2.75,篮球可以分2个班,因此总共只能分给两个班

8、张老师带70元去商场买7个小足球,找回了7元,小足球的单价为多少元?_百 。

(70-7)÷7=9(元)小足球的单价为9元。(2)(840+70)÷14=65(元)足球的单价为65元。

9、小学数学

买5个足球和4个篮球需付640元,买2个足球和3个篮球需付340元 买7个足球和7个篮球需付: 640+340=980(元)所以,买1个足球和1个篮球需付:980/7=14(元)个人观点,仅供参考~~。

相关推荐